Сколько стоит термотрансферный принтер с валиком? Ценовой справочник на 2026 год с разбивкой по размерам валиков, рабочей ширине и уровню автоматизации
Дата проверки предложения: 3 ноября 2026 г. Срок действия предложения:до 31 декабря 2027 г.
Базовые цены:базовые цены в юанях для трёх типовых конфигураций, описанных в данном документе, составляют27 000, 74 500 и 133 000 юанейсоответственно. При пересчете по среднему курсу юаня на 3 ноября 2026 года, опубликованному Китайским центром валютных операций по поручению Народного банка Китая (1 доллар США = 6,7150 юаня), эти суммы составляют примерно 4020 долларов США, 11 090 долларов США и 19 810 долларов США(округлённые до 10 долларов США).
Принципы ценообразования:суммы в долларах США приведены в статье в качестве ориентировочных расчетных значений; официальные цены определяются суммами в долларах США, обменным курсом и условиями оплаты, указанными в коммерческом предложении и контракте. Цены включают налоги и сборы, действующие на территории Китая, но не включают импортные пошлины страны назначения, НДС на импорт, акцизы, расходы на таможенное оформление и другие местные налоги и сборы. Экспортные заказы включают упаковку в деревянные ящики, но не включают международную доставку, страхование груза и монтаж на месте.
Обучение и гарантия:услуги по обучению предоставляются бесплатно; в случае отправки инженеров компании «Шаншэй» на объект заказчика расходы на поездку, визу, местный транспорт, проживание и питание, а также расходы на обслуживание на месте оплачиваются отдельно. Срок гарантии на оборудование составляет 1 год; предоставляется пожизненная гарантия и техническая поддержка. Конкретный объем гарантийного обслуживания, перечень изнашиваемых деталей, а также условия, касающиеся повреждений, вызванных ненадлежащим обращением и форс-мажорными обстоятельствами, определяются в соответствии с гарантийной документацией, прилагаемой к оборудованию, и условиями договора.
«Сколько стоит одна рулонная термотрансферная печатная машина?» — на этот вопрос нет единого ответа, не зависящего от конфигурации. Устройства начального уровня с узкой шириной печати и промышленные модели с широкой шириной печати значительно различаются по диаметру вала, эффективной рабочей ширине, конструкции нагрева, системе выравнивания, а также конфигурации размотки и намотки, поэтому закупочную цену и удельную стоимость продукции нельзя сравнивать напрямую.
В данной статье на примеретрех типовых конфигураций компании Dongguan Zhishang Technology Co., Ltd. (Zhishang) по состоянию на 3 ноября 2026 годапоказано, как диаметр барабана, эффективная рабочая ширина и уровень автоматизации влияют на бюджет, а также подробно перечислены все налоги, расходы на упаковку, доставку, монтаж, обучение и условия гарантии.

Ориентировочные цены на три типовые конфигурации на 2026 год
В приведенной ниже таблице базовые цены в юанях представлены наряду с пересчётом в доллары США, что облегчает составление бюджета для зарубежных закупщиков. Указанная в таблице скорость производства используется для сравнения конфигураций и производственной мощности; фактическая производительность по-прежнему зависит от типа ткани, рисунка, температуры, натяжения, частоты смены заказов, времени простоя и коэффициента брака, поэтому её нельзя напрямую приравнивать к фактическому объёму продукции, поставляемому за сутки.
| Уровень комплектации | Базовая цена в юанях | Ориентировочная цена в долларах США | Диаметр вала | Эффективная рабочая ширина | Нагрев и автоматизация | Производительность | Типичные области применения |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Базовая конфигурация для узкой полосы | 27 000 юаней | около 4 020 долларов США | 200 мм | 1 300 мм | Нагрев маслом; в стандартной комплектации — устройства выравнивания и отделения | около 30–50 метров/час | Мелкие партии тканей, шторы на заказ, узкие тесьмы и пробные образцы |
| Средняя полностью автоматизированная конфигурация | 74 500 юаней | около 11 090 долларов США | 610 мм | 1 800 мм | Двухуровневый нагрев масла; автоматическая коррекция и отделение | около 220–280 метров/час | Ткани для спортивной одежды, текстиль для дома, ткани для флагов и рекламных баннеров средних и крупных партий |
| Широкоформатная промышленная конфигурация | 133 000 юаней | около 19 810 долларов США | 1 000 мм | 2 000 мм | Двухуровневый нагрев маслом; полностью автоматическая коррекция и разделение | около 1 000–1 200 метров/час | Широкоформатное постельное белье, ткани для больших флагов и крупные серийные экспортные заказы |
Проверка скорости:для конфигурации 200 × 1300 мм указана скорость 30–50 м/ч в соответствии с текущим проектом;скорость, диаметр вала и эффективная ширина полотна для размеров 610×1800 мм и 1000×2000 мм сверены стехническими характеристиками продукции ZS-BD. Скорости, указанные в таблице, используются для сравнения конфигураций и производительности и не равны фактическому суточному объему поставок с учетом времени, затрачиваемого на предварительный нагрев, смену заказа, проверку, очистку и непредвиденные остановки. При необходимости расчета суточной производительности можно воспользоватьсяметодом расчета суточной производительности барабанных термотрансферных печатных машин.
Что входит в предложение, а что нет?
| Пункт | Основа расчета цены в данном документе | Необходимо уточнить при закупке |
|---|---|---|
| Оборудование и стандартная комплектация | В соответствии с указанными в таблице уровнями и окончательной спецификацией | Модель, диаметр барабана, эффективная ширина, напряжение и комплект поставки |
| Налоги и сборы на территории Китая | Включая применимые налоги и сборы на территории Китая | Тип счета-фактуры, ставка налога и порядок налогообложения при экспорте |
| Упаковка в деревянные ящики для экспорта | Включено | Способ упаковки, маркировка и условия погрузки/разгрузки в пункте назначения |
| Международные транспортные расходы и страхование груза | Не включает | Торговые термины, порт назначения, объем страхового покрытия и способ перевозки |
| Импортные пошлины и сборы в стране назначения | Не включено | Импортные пошлины, НДС, акцизы и расходы на таможенное оформление, в соответствии с подтверждением таможенных органов страны назначения и экспедитора |
| Монтаж и наладка на месте | Не включено | Объем монтажных работ, условия на месте, расходы на поездку инженера и стоимость услуг |
| Обучение | Услуги по обучению предоставляются бесплатно | Организация дистанционного обучения или обучения на предприятии; расходы на командировку инженера на объект заказчика и стоимость услуг оплачиваются отдельно |
Первый уровень: начальная конфигурация для узких полотен стоимостью около 4 020 долларов США
Этот уровень соответствует базовой конфигурации стоимостью 27 000 юаней и подходит для мастерских по печати на ткани, производителей штор на заказ или фабрик по производству продукции узкой ширины, у которых уже имеются стабильные заказы на небольшие партии и которые стремятся сократить зависимость от внешней обработки и сроков поставки. Его ценность заключается не в стремлении к максимальной скорости, а в создании контролируемых производственных мощностей для выпуска небольших партий при относительно низких вложениях.
Данная конфигурация включает устройства выравнивания и отделения, что позволяет сократить ручное вмешательство при устранении смещения краев ткани и при отделении бумаги от ткани после термопереноса. Чтобы определить, действительно ли данная конфигурация подходит для запуска в производство, следует сначала провести пробный запуск с использованием основных тканей и типичных рисунков; если объем заказов в течение длительного времени будет ниже примерно 30 метров в час, удельная себестоимость, включающая амортизацию оборудования, расходы на электроэнергию, расходные материалы и затраты на рабочую силу, может оказаться выше, чем при внешнем подряде.
Второй уровень: средняя полностью автоматическая конфигурация стоимостью около 11 090 долларов США
Средняя конфигурация соответствует 74 500 юаней, использует валы диаметром 610 мм и эффективную рабочую ширину 1 800 мм, а также имеет модернизированную систему нагрева с двухслойной масляной конструкцией и оснащена системами автоматической коррекции смещения и отделения. Она лучше подходит для заказов на одежду, домашний текстиль и рекламные материалы, где требуется непрерывное производство, умеренная частота смены заказов и стабильность цвета партии.
Двухслойная система поддержания температуры масла способствует снижению теплопотерь и улучшению равномерности температуры поверхности валов. Конкретный уровень энергосбережения зависит от модели машины, конструкции теплоизоляции, заданной температуры, производственного такта и условий на производстве; нельзя напрямую применять фиксированный процент без учета условий испытаний; при закупке следует потребовать от поставщика предоставить данные испытаний, проведенных в аналогичных условиях, и руководствоваться записями фактических испытаний оборудования.

Третий уровень: широкоформатная промышленная конфигурация стоимостью около 19 810 долларов США
Широкоформатная конфигурация соответствует 133 000 юаней, оснащена валиками диаметром 1 000 мм и имеет эффективную рабочую ширину 2 000 мм; предназначена для производства широкоформатного постельного белья, тканей для крупных флагов и экспортных заказов, требующих непрерывной работы. Более широкая рабочая ширина и более мощные системы нагрева, привода и рамы позволяют оборудованию работать с тканями большей ширины и выполнять более интенсивные производственные графики, но при условии, что объём заказов будет стабильно обеспечивать загрузку оборудования.
Если предприятие в основном производит узкие ленты, небольшие отрезы или выполняет индивидуальные заказы с частыми сменами, незанятая ширина широкого оборудования не принесет дохода, но будет продолжать генерировать амортизационные отчисления и энергозатраты. Перед закупкой следует рассчитать эффективные часы работы на основе реальной структуры заказов, а не принимать решение, основываясь исключительно на максимальной ширине и максимальной скорости оборудования.
Как определяются условия гарантии, обучения и послепродажного обслуживания?
| Перечень услуг | Политика | Расходы и условия |
|---|---|---|
| Гарантия на оборудование | 1 год | Конкретный объем гарантии определяется в соответствии с гарантийными документами, прилагаемыми к оборудованию, и условиями договора |
| Пожизненная гарантия и техническая поддержка | Предоставляется | изношенные детали; в случаях повреждений, вызванных ненадлежащим обращением, повреждений при транспортировке и форс-мажорных обстоятельств применяются положения договора и соответствующие определения ответственности |
| Услуги по обучению | Бесплатно | Само обучение предоставляется бесплатно; расходы на поездки к месту проведения, визы, транспорт, проживание и питание, а также расходы на обслуживание на месте оплачиваются отдельно |
| Монтаж и наладка | Указанная в данном документе цена не включает | Может быть предоставлено отдельное ценовое предложение с учетом страны назначения, условий на объекте и графика работы инженеров |
| Поставка запасных частей | Обеспечивается на долгосрочной основе | Конкретный перечень запасных частей, цены и сроки поставки определяются на основании подтверждающего документа отдела послепродажного обслуживания |
Перед закупкой зарубежные клиенты должны точно указать номер оборудования, описание неисправности, предоставить видео и фотографии, а также информацию об условиях напряжения и подачи газа на месте, а также версию запасных частей. Проблемы, связанные с системами нагрева, гидравлики или электрооборудования, должны сначала оцениваться инженером; не следует самостоятельно демонтировать или модифицировать оборудование без предварительного подтверждения.
На каких данных основаны эти цены и параметры?
Для удобства проверки сотрудниками отдела закупок в данном документе данные разделены на четыре категории:
- Данные о ценах:базовые цены в размере 27 000, 74 500 и 133 000 юаней, проверенные отделом продаж компании «Zhishang Technology» 3 ноября 2026 года.
- Данные по обменному курсу:средний курс юаня, установленный Китайским центром валютных операций 3 ноября 2026 года — 6,7150 юаня за 1 доллар США.
- Технические данные:технические параметры продукции на сайте, записи о типовых конфигурациях клиентов и опыт реальной эксплуатации на заводе.
- Информация об обслуживании:гарантия на оборудование сроком на 1 год, пожизненная гарантия качества и техническая поддержка, бесплатное обучение, а также политика, согласно которой расходы на выездное обслуживание оплачиваются отдельно.
Указанные в данной статье цены являются ориентировочными для типовых конфигураций и не представляют собой рыночную статистику по всем поставщикам, всем странам или всем конфигурациям. При фактической закупке необходимо сравнивать оборудование, учитывая его объем, налоги и сборы, упаковку, транспортировку, монтаж, обучение и обязательства по послепродажному обслуживанию на одинаковых условиях.
На что влияют диаметр барабана и эффективная рабочая ширина?
Диаметр вала определяет условия теплового контакта. Чем больше диаметр, тем длиннее дуга контакта ткани с валом, что при прочих равных условиях создает возможности для достижения более высоких рабочих скоростей; однако фактическая скорость также зависит от мощности нагрева, толщины ткани, времени термопереноса, натяжения и условий охлаждения, поэтому нельзя судить о производительности исключительно по диаметру вала.
Эффективная рабочая ширина определяет ширину материала, которую можно обработать за один проход.Например, размеры 610 × 1 800 мм следует понимать как диаметр вала около 610 мм и эффективную рабочую ширину 1 800 мм, а не как «вал шириной 1 800 мм». Ширина рабочей зоны должна соответствовать формату основных заказов; слепое выбора оборудования с большей шириной приведет к увеличению неиспользуемой площади, энергопотребления и амортизации оборудования.
Почему при одинаковом названии «термотрансферная печатная машина с валиками» цены настолько различаются?
- Диаметр вала и эффективная рабочая ширина:напрямую влияют на расход материала, размеры стана, площадь нагрева и себестоимость производства.
- Система нагрева:однослойный или двухслойный нагрев масла, способ регулирования температуры, конструкция теплоизоляции и равномерность распределения температуры — все это влияет на стоимость оборудования.
- Уровень автоматизации:системы выравнивания, контроль натяжения, автоматическая разделка, размотка, намотка, двухпозиционная конфигурация и версия системы управления — все это влияет на стоимость конфигурации.
- Напряжение и конфигурация для экспорта:стандарты напряжения в разных странах, электрические компоненты, требования к сертификации и документации необходимо подтверждать отдельно.
- Объем услуг:необходимо по пунктам указать в коммерческом предложении, включают ли они упаковку в деревянные ящики, международную доставку, монтаж, обучение, запасные части и объем гарантийного обслуживания.
Преобразование цены оборудования в логику окупаемости
При сравнении оборудования не следует ориентироваться исключительно на закупочную цену. Более эффективным методом является расчет совокупной стоимости на метр или на единицу продукции, включающей амортизацию оборудования, расходы на электроэнергию, чернила для термосублимационной печати, термотрансферную бумагу, валики, затраты на рабочую силу, техническое обслуживание, процент брака и эффективное время работы оборудования. Цены на электроэнергию, затраты на рабочую силу и стоимость заказов в разных регионах значительно различаются, поэтому срок окупаемости одного и того же оборудования в разных странах может быть совершенно разным.
Что касается методов расчета амортизации, расходных материалов и региональных затрат на рабочую силу, вы можете ознакомиться срасчетом срока окупаемости термосублимационных барабанных термотрансферных каландров. Если вам необходимо дополнительно уточнить конкретные технические характеристики, ознакомьтесь с техническими параметрами барабанного термотрансферного принтера ZS-BDили просмотритекатегорию продукции «Барабанные термосублимационные термотрансферные принтеры».
Шесть сведений, которые рекомендуется подготовить перед запросом цены
- Состав ткани, плотность, обработка поверхности и основная ширина полотна.
- Размеры рисунка, сложность цветовой гаммы, требуемая стойкость цвета и критерии приемки.
- Планируемая суточная производительность, односменный или двухсменный режим работы, частота смены заказов.
- Напряжение и частота в сети, источник сжатого воздуха и доступное место для установки.
- Страна назначения, условия торговли, а также необходимость упаковки в деревянные ящики.
- Конкретный объем работ по монтажу, обучению персонала, поставке запасных частей и послепродажному обслуживанию.
Только после предоставления этой информации поставщик сможет предложить сопоставимые варианты конфигурации. Только предложения с одинаковым объемом оборудования и услуг имеют смысл для прямого сравнения.
Часто задаваемые вопросы
Почему в статье указаны цены как в юанях, так и в долларах США?
Юань является основой для сравнительного анализа предложений в данном случае, а доллары США — это ориентировочная сумма, пересчитанная по среднему курсу юаня на 3 ноября 2026 года. Поскольку обменный курс может изменяться, при официальной закупке следует руководствоваться суммой в долларах США, курсом обмена и условиями оплаты, указанными в коммерческом предложении и контракте.
В чём заключается основное различие между конфигурациями за 4 020 долларов США и 11 090 долларов США?
Разница заключается не только в ширине полотна, но и в диаметре валов, конструкции системы нагрева, степени автоматизации, размерах стана и стабильности непрерывного производства. Если заказ требует стабильной почасовой производительности и более широкой ширины обработки, средняя конфигурация, как правило, лучше подходит; если объем заказа небольшой, базовая конфигурация позволяет снизить начальные вложения.
Как выбрать между валами 610 мм и 1 000 мм?
В первую очередь следует учитывать ширину полотна основных заказов и эффективное рабочее время, а не просто сравнивать диаметры валов. Вал диаметром 610 мм подходит для заказов на обычные ткани для одежды, спортивную одежду и заготовки для домашнего текстиля; вал диаметром 1 000 мм больше подходит для широких полотен постельного белья, крупноформатных рекламных баннеров или заказов, требующих параллельной обработки нескольких полотен.
Включены ли в цену доставка, монтаж и обучение?
Указанная в данной статье цена включает применимые налоги и сборы на территории Китая, а также упаковку в деревянные ящики для экспорта, но не включает международную доставку, транспортное страхование, импортные пошлины в стране назначения и монтаж на месте. Обучение предоставляется бесплатно; в случае выезда инженера компании Shangshi Technology к заказчику расходы на поездку, визу, транспорт, проживание и питание, а также услуги на месте оплачиваются отдельно.
Что означают «гарантия» и «пожизненная гарантия»?
Срок гарантии на оборудование составляет 1 год, при этом предоставляется пожизненная гарантия и техническая поддержка. Объем гарантии, а также положения, касающиеся изнашиваемых деталей, повреждений, вызванных ненадлежащим обращением, повреждений при транспортировке и форс-мажорных обстоятельств, определяются конкретными положениями, изложенными в прилагаемых к оборудованию гарантийных документах, спецификации и контракте.
До какого срока действительна данная ценовая оферта?
Данные ориентировочные цены по трем категориям были утверждены 3 ноября 2026 года и действительны до 31 декабря 2027 года. В случае изменения цен на сырье, валютных курсов, электрической конфигурации, транспортных расходов или требований заказчика официальное ценовое предложение может быть скорректировано в соответствии с новой конфигурацией.
Описание данных, проверка и раскрытие коммерческой информации
Данные и методология:цены в юанях, указанные в данном документе, взяты из предложения «Zhi Shang Technology» от 3 ноября 2026 года по трем типовым конфигурациям; суммы в долларах США пересчитаны по среднему курсу юаня на тот же день; технические параметры составлены на основе информации о продукции на сайте, типовых конфигураций клиентов и опыта эксплуатации на заводе. Производственная скорость, указанная в таблице, приведена в соответствии с параметрами продукции и текущими техническими требованиями; фактическая производственная мощность определяется исходя из ткани, рисунка, технологических параметров заказчика и результатов испытаний оборудования на месте.
Проверка содержания:команда по оборудованию и технологиям компании «Zhishang Technology».Последнее обновление:3 ноября 2026 года.
Коммерческое раскрытие информации:данный документ опубликован компанией «Zhishang Technology», производителем оборудования для термотрансферной печати на барабанах; цены и конфигурации взяты из системы ценообразования компании и не являются результатом независимой оценки третьей стороной. Читателям следует сверять конфигурации с условиями своих заказов и подтверждать окончательные условия посредством официальных коммерческих предложений и договоров.
О компании «Zhishang Technology»
Компания «Zhishang Technology» из города Дунгуан занимается производством оборудования для термотрансферной печати с 1997 года. В 2003 году был построен завод в районе Хумен города Дунгуан, а оборудование компании экспортируется во многие страны и регионы. Компания предоставляет услуги по подбору оборудования, изготовлению технологических образцов, монтажу и обучению персонала, а также по поставке запасных частей и послепродажному обслуживанию. Дополнительную информацию можно найтив разделах «О компании «Чжушань»», «Материалы о компании» и «Примеры поставок оборудования».
Если вам необходимо рассчитать конфигурацию с учётом типа ткани, ширины полотна и планируемой производственной мощности, отправьте запросс требованиями к проекту, и наши инженерно-технические и коммерческие специалисты проведут дополнительную проверку.