Wie viel kostet eine Walzen-Thermotransferdruckmaschine? Preisübersicht 2026 nach Walzenabmessungen, Arbeitsbreite und Automatisierungsoptionen
Datum der Angebotsprüfung: 3.November 2026 Gültigkeitsdauer desAngebots:bis zum 31. Dezember 2027
Kernpreise:Die RMB-Basispreise für die drei in diesem Dokument beschriebenen typischen Konfigurationen betragen27.000 RMB, 74.500 RMB bzw. 133.000 RMB. Umgerechnet nach dem von der chinesischen Devisenhandelszentrale im Auftrag der Volksbank von China veröffentlichten RMB-Mittelkurs vom 3. November 2026 (1US-Dollar = 6,7150 RMB)entsprechen diese Beträge etwa4.020 US-Dollar, 11.090 US-Dollar bzw. 19.810 US-Dollar(gerundet auf 10 US-Dollar).
Hinweis zur Preisangabe:Die US-Dollar-Beträge dienen als Referenzwerte für die Umrechnung beim Lesen des Artikels; maßgeblich für das offizielle Angebot sind die in der Offerte und im Vertrag angegebenen US-Dollar-Beträge, Wechselkurse und Zahlungsbedingungen. Die Preise enthalten die in China geltenden Steuern und Abgaben, jedoch keine Einfuhrzölle, Einfuhrumsatzsteuer, Verbrauchssteuer, Zollabfertigungsgebühren und sonstige lokale Steuern und Abgaben im Bestimmungsland. Exportaufträge beinhalten die Verpackung in Holzkisten, jedoch keine internationalen Frachtkosten, Transportversicherung und Montage vor Ort.
Schulung und Gewährleistung:Schulungsleistungen sind kostenlos; werden Ingenieure von Shangshi Technology zum Kunden entsandt, werden Reise-, Visum-, Transport-, Verpflegungs- und Unterkunftskosten sowie Kosten für den Vor-Ort-Service separat in Rechnung gestellt. Die Garantiezeit für die gesamte Maschine beträgt 1 Jahr; darüber hinaus werden lebenslanger Garantiesupport und Wartungsunterstützung gewährt. Der konkrete Umfang der Garantie, Verschleißteile, durch menschliches Verschulden verursachte Schäden sowie Fälle höherer Gewalt richten sich nach den mitgelieferten Garantiedokumenten und dem Vertrag.
„Wie viel kostet eine Walzen-ThermoTransferpresse?“ Auf diese Frage gibt es keine einheitliche Antwort, die losgelöst von der jeweiligen Konfiguration ist. Schmalbahn-Einsteigermodelle und Breitbahn-Industriemodelle unterscheiden sich erheblich hinsichtlich Walzendurchmesser, effektiver Arbeitsbreite, Heizstruktur sowie Spurführung und Auf- und Abwickelkonfiguration, sodass der Anschaffungspreis und die Produktionskosten pro Einheit nicht direkt verglichen werden können.
Dieser Artikel verwendet alsBeispiel drei typische Konfigurationsangebote der Dongguan Zhishang Technology Co., Ltd. (Zhishang) vom 3. November 2026, um zu veranschaulichen, wie sich Trommeldurchmesser, effektive Arbeitsbreite und Automatisierungsausstattung auf das Budget auswirken, und listet Steuern, Verpackungskosten, Versandkosten, Installation, Schulung sowie die Grenzen der Garantie in einem Überblick auf.

Referenzpreise für drei typische Konfigurationen im Jahr 2026
In der folgenden Tabelle werden die Grundpreise in Renminbi neben den im Artikel umgerechneten US-Dollar-Preisen aufgeführt, um Einkäufern aus dem Ausland die Budgetplanung zu erleichtern. Die in der Tabelle angegebenen Produktionsgeschwindigkeiten dienen dem Vergleich von Konfigurationen und Produktionskapazitäten; die tatsächliche Produktionskapazität wird jedoch weiterhin von Stoffart, Muster, Temperatur, Spannung, Auftragswechselhäufigkeit, Stillstandzeiten und Ausschussquote beeinflusst und entspricht nicht direkt der tatsächlichen Tagesausbeute.
| Konfigurationsstufe | Grundpreis in RMB | Referenzpreis in US-Dollar | Walzendurchmesser | Effektive Arbeitsbreite | Heiz- und Automatisierungsausstattung | Produktionsgeschwindigkeit | Typische Anwendungsszenarien |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Einstiegsmodell für schmale Bahnen | 27.000 Yuan | ca. 4.020 US-Dollar | 200 mm | 1.300 mm | Ölbeheizung; serienmäßige Spurführung und Trennvorrichtung | ca. 30–50 Meter/Stunde | Kleinserien von Stoffbahnen, maßgefertigte Vorhänge, schmale Bänder und Musteranfertigungen |
| Mittlere vollautomatische Konfiguration | 74.500 Yuan | ca. 11.090 US-Dollar | 610 mm | 1.800 mm | Zweistufige Ölheizung; automatische Spurkorrektur und Trennung | ca. 220–280 Meter/Stunde | Sportbekleidungsstoffe, Heimtextilien, Flaggen- und Werbebanner in mittleren bis großen Stückzahlen |
| Breitbahn-Industrieausführung | 133.000 Yuan | ca. 19.810 US-Dollar | 1.000 mm | 2.000 mm | Zweistufige Ölbeheizung; vollautomatische Spurführung und Trennung | ca. 1.000–1.200 Meter/Stunde | Breitbahnige Bettwäsche, große Fahnenstoffe und umfangreiche Serienaufträge für den Export |
Geschwindigkeitsüberprüfung:Die Konfiguration mit 200 × 1.300 mm wird gemäß den aktuellen Projektangaben mit 30–50 m/h angegeben; Die Geschwindigkeiten, Walzendurchmesser und effektiven Bahnbreiten für 610 × 1800 mm und 1000 × 2000 mm wurden mitden Produktparametern der ZS-BD-Serieabgeglichen. Die in der Tabelle angegebenen Geschwindigkeiten dienen dem Vergleich von Konfigurationen und Produktionskapazitäten und entsprechen nicht der tatsächlichen Tagesausbeute nach Abzug von Vorwärmzeiten, Auftragswechseln, Prüfungen, Reinigungen und außerplanmäßigen Stillständen. Zur Berechnung der Tagesausbeute kanndie Methode zur Berechnung der Tageskapazität von Walzendruckmaschinenherangezogen werden.
Was ist im Angebot enthalten und was nicht?
| Posten | Grundlage des vorliegenden Angebots | Bei der Bestellung zu bestätigen |
|---|---|---|
| Anlagen und Standardausstattung | Gemäß den in der Tabelle aufgeführten Ausstattungsstufen und der endgültigen Konfigurationsliste | Modell, Trommeldurchmesser, effektive Arbeitsbreite, Spannung und mitgeliefertes Zubehör |
| Steuern und Abgaben innerhalb Chinas | Einschließlich der in China geltenden Steuern und Abgaben | Rechnungsart, Steuersatz und steuerliche Behandlung bei Export |
| Verpackung in Exportkisten | Enthält | Verpackungsart, Markierungen und Be- und Entladebedingungen am Bestimmungsort |
| Internationale Frachtkosten und Transportversicherung | Nicht enthalten | Handelsklauseln, Bestimmungshafen, Versicherungsumfang und Beförderungsart |
| Einfuhrzölle und -abgaben im Bestimmungsland | Nicht enthalten | Einfuhrzölle, Mehrwertsteuer, Verbrauchssteuer und Zollabfertigungsgebühren; maßgeblich sind die Angaben der Zollbehörde am Bestimmungsort und des Spediteurs |
| Montage und Inbetriebnahme vor Ort | Nicht enthalten | Installationsumfang, Bedingungen vor Ort, Reisekosten der Techniker und Kostenvoranschlag |
| Schulung | Schulungsleistungen kostenlos | Organisation von Fernschulungen oder Schulungen vor Ort; Reise- und Servicekosten für den Einsatz von Technikern beim Kunden werden separat berechnet |
Stufe 1: Einstiegskonfiguration für schmale Bahnen im Wert von ca. 4.020 US-Dollar
Diese Stufe entspricht einer Grundkonfiguration im Wert von 27.000 RMB und eignet sich für Druckereien, Hersteller von maßgefertigten Vorhängen oder Fabriken für Schmalbahnprodukte, die bereits über stabile Kleinserienaufträge verfügen und ihre Abhängigkeit von externen Verarbeitern sowie von Lieferfristen verringern möchten. Der Mehrwert liegt nicht im Streben nach höchster Geschwindigkeit, sondern im Aufbau einer kontrollierbaren Kleinserienproduktionskapazität mit geringem Investitionsaufwand.
Diese Konfiguration umfasst eine Bahnlaufregelung und eine Trennvorrichtung, wodurch manuelle Eingriffe bei der Kantenführung sowie beim Trennen von Papier und Stoff nach dem Transferdruck reduziert werden. Um festzustellen, ob sich der Einsatz in der Produktion tatsächlich lohnt, sollte zunächst ein Testlauf mit den Hauptstoffen und typischen Mustern durchgeführt werden; wenn das Auftragsvolumen langfristig unter etwa 30 Metern pro Stunde liegt, können die Stückkosten – unter Berücksichtigung von Abschreibungen, Stromkosten, Verbrauchsmaterialien und Arbeitskosten – höher sein als bei der Auslagerung der Produktion.
Zweite Stufe: Mittelgroße vollautomatische Konfiguration für ca. 11.090 US-Dollar
Die mittelgroße Konfiguration entspricht 74.500 RMB und verfügt über eine 610-mm-Walze sowie eine effektive Arbeitsbreite von 1.800 mm. Das Heizsystem wurde auf eine zweistufige Öltemperaturregelung aufgerüstet und ist ebenfalls mit automatischer Bahnführung und Trennvorrichtung ausgestattet. Sie eignet sich besser für Aufträge aus den Bereichen Bekleidung, Heimtextilien und Werbematerialien, die eine kontinuierliche Produktion, eine moderate Auftragswechselhäufigkeit und Anforderungen an die Farbstabilität der Chargen erfordern.
Die zweistufige Öltemperaturregelung trägt dazu bei, Wärmeverluste zu reduzieren und die Temperaturgleichmäßigkeit an der Walzenoberfläche zu verbessern. Das konkrete Energieeinsparpotenzial hängt vom Modell, der Wärmedämmstruktur, der eingestellten Temperatur, dem Produktionstakt und den Umgebungsbedingungen vor Ort ab; es kann daher kein fester Prozentsatz ohne Berücksichtigung der Testbedingungen direkt angewendet werden. Bei der Beschaffung sollten Sie vom Lieferanten Testunterlagen unter gleichen Bedingungen anfordern und sich auf die Aufzeichnungen aus praktischen Testläufen stützen.

Dritte Ausstattungsstufe: Breitbahn-Industriekonfiguration für ca. 19.810 US-Dollar
Die Breitbahn-Konfiguration entspricht 133.000 RMB und verfügt über 1.000-mm-Walzen sowie eine effektive Arbeitsbreite von 2.000 mm. Sie ist für breite Bettwäsche, große Fahnenstoffe und Exportaufträge ausgelegt, die einen kontinuierlichen Betrieb erfordern. Durch die größere Breite sowie leistungsstärkere Heiz-, Antriebs- und Rahmenkonfigurationen kann die Anlage breitere Bahnen und anspruchsvollere Produktionspläne abdecken – vorausgesetzt, das Auftragsvolumen reicht aus, um die Betriebszeit der Anlage kontinuierlich zu sichern.
Wenn ein Unternehmen hauptsächlich schmale Bänder, kleine Zuschnitte oder häufig wechselnde Sonderaufträge produziert, lassen sich die ungenutzten Breiten der Breitbahnmaschine nicht in Umsatz umwandeln, verursachen aber weiterhin Abschreibungen und Energieverbrauch. Vor dem Kauf sollten die effektiven Betriebsstunden anhand der tatsächlichen Auftragsstruktur berechnet werden, anstatt die Entscheidung allein auf der Grundlage der maximalen Bahnbreite und der Höchstgeschwindigkeit der Maschine zu treffen.
Wie sind Garantie, Schulung und Kundendienst definiert?
| Leistungsumfang | Richtlinien | Kosten und Bedingungen |
|---|---|---|
| Garantie auf die gesamte Maschine | 1 Jahr | Der genaue Umfang der Garantie richtet sich nach den mitgelieferten Garantieunterlagen und dem Vertrag |
| Lebenslange Garantie und Wartungsunterstützung | Wird angeboten | Verschleißteile, durch Menschen verursachte Schäden, Transportschäden sowie Fälle höherer Gewalt werden gemäß Vertrag und den entsprechenden Haftungsbestimmungen geregelt |
| Schulungsdienstleistungen | Kostenlos | Die Schulung selbst ist kostenlos; Kosten für Anreise, Visa, Transport, Unterkunft und Verpflegung sowie Vor-Ort-Dienstleistungen werden separat berechnet |
| Installation und Inbetriebnahme | Nicht im vorliegenden Angebot enthalten | Ein separates Angebot kann je nach Zielland, Bedingungen vor Ort und Reiseplan der Ingenieure erstellt werden |
| Lieferung von Ersatzteilen | Langfristige Bereitstellung | Die konkrete Ersatzteilliste, Preise und Lieferzeiten richten sich nach der Bestätigung des Kundendienstes |
Ausländische Kunden sollten vor dem Kauf die Gerätenummer, eine Fehlerbeschreibung, Videos und Fotos sowie die vor Ort herrschenden Spannungs- und Gasversorgungsbedingungen und die Ersatzteilversion klar angeben. Bei Problemen mit Heizungs-, Hydraulik- oder elektrischen Systemen sollte zunächst ein Techniker eine Beurteilung vornehmen; ohne vorherige Bestätigung dürfen keine eigenmächtigen Demontagen oder Umbauten vorgenommen werden.
Auf welchen Unterlagen basieren diese Preise und Parameter?
Um den Einkäufern die Überprüfung zu erleichtern, werden die Informationen in diesem Dokument in vier Kategorien unterteilt:
- Preisangaben:Die vom Vertriebsteam von Zhishang Technology am 3. November 2026 überprüften Grundpreise von 27.000, 74.500 und 133.000 RMB.
- Wechselkursdaten:Der vom China Foreign Exchange Trading Center am 3. November 2026 veröffentlichte Mittelkurs des Renminbi, 1 US-Dollar entspricht 6,7150 Renminbi.
- Technische Daten:Technische Parameter der Produkte auf der Website, Aufzeichnungen über typische Kundenkonfigurationen und praktische Betriebserfahrungen aus dem Werk.
- Serviceinformationen:1 Jahr Garantie auf das gesamte Gerät, lebenslange Qualitätsgarantie und Wartungsunterstützung, kostenlose Schulungen sowie die Richtlinie, dass Kosten für Vor-Ort-Service separat berechnet werden.
Die in diesem Artikel aufgeführten Preise beziehen sich auf typische Konfigurationen und stellen keine Marktstatistik für alle Anbieter, alle Länder oder alle Konfigurationen dar. Bei der tatsächlichen Beschaffung müssen der Umfang der Ausrüstung, Steuern und Abgaben, Verpackung, Transport, Installation, Schulungen sowie die After-Sales-Verpflichtungen auf einer einheitlichen Grundlage verglichen werden.
Welchen Einfluss haben der Trommeldurchmesser und die effektive Arbeitsbreite jeweils?
Der Trommeldurchmesser bestimmt die Heizkontaktbedingungen. Je größer der Durchmesser, desto länger ist die Kontaktlänge zwischen Stoff und Trommel, was bei sonst gleichen Bedingungen Spielraum für höhere Betriebsgeschwindigkeiten bietet; die tatsächliche Geschwindigkeit wird jedoch auch durch Heizleistung, Stoffdicke, Transferzeit, Spannung und Kühlbedingungen begrenzt, sodass die Produktionskapazität nicht allein anhand des Trommeldurchmessers beurteilt werden kann.
Die effektive Arbeitsbreite bestimmt die Materialbreite, die in einem Durchgang verarbeitet werden kann.Beispielsweise sind die Angaben „610 × 1.800 mm“ als etwa 610 mm Walzendurchmesser und 1.800 mm effektive Arbeitsbreite zu verstehen und nicht als „1.800 mm breite Walze“. Die Breite sollte auf die Formatgröße der Hauptaufträge abgestimmt sein; die blindlings gewählte Anschaffung breiterer Anlagen führt zu mehr ungenutztem Material, höherem Energieverbrauch und höheren Abschreibungskosten.
Warum gibt es bei Maschinen, die alle als Walzen-ThermoTransferpresse bezeichnet werden, so große Preisunterschiede?
- Walzendurchmesser und effektive Arbeitsbreite:Diese Faktoren wirken sich direkt auf den Materialverbrauch, die Abmessungen des Maschinenrahmens, die Heizfläche und die Herstellungskosten aus.
- Heizsystem:Ein- oder zweistufige Öltemperaturregelung, Temperaturregelungsmethode, Wärmedämmstruktur und Temperaturgleichmäßigkeit beeinflussen das Angebot.
- Automatisierungsausstattung:Spurführung, Spannungsregelung, automatische Trennung, Abwickeln, Aufwickeln, Doppelstationen und die Version des Steuerungssystems beeinflussen die Konfigurationskosten.
- Spannung und Exportkonfiguration:Die in den verschiedenen Ländern geltenden Spannungsstandards, elektrischen Komponenten, Zertifizierungs- und Dokumentationsanforderungen müssen separat bestätigt werden.
- Leistungsumfang:Ob Holzverpackung, internationale Frachtkosten, Installation, Schulung, Ersatzteile und der Umfang der Gewährleistung enthalten sind, muss im Angebot Punkt für Punkt aufgeführt werden.
Umrechnung des Gerätepreises in die Amortisationslogik
Beim Vergleich von Anlagen sollte man nicht nur den Anschaffungspreis betrachten. Eine effektivere Methode ist die Berechnung der Gesamtkosten pro Meter oder pro Produkt, einschließlich Anlagenabschreibung, Stromkosten, Sublimationstinte, Transferpapier, Drucktücher, Arbeitskosten, Wartung, Ausschussquote und effektiver Betriebszeit. Da es in verschiedenen Regionen erhebliche Unterschiede bei Strompreisen, Arbeitskosten und Auftragspreisen gibt, kann die Amortisationszeit für ein und dieselbe Anlage in verschiedenen Ländern völlig unterschiedlich ausfallen.
Informationen zur Berechnung von Abschreibungen, Verbrauchsmaterialien und regionalen Arbeitskosten finden Sie im Artikelzur Berechnung der Amortisationszeit von Sublimations-TrommelTransferpressen. Wenn Sie die spezifische Konfiguration genauer prüfen möchten, sehenSie sich die technischen Daten des ZS-BD-TrommelTransferpresses anoder stöbern Siein der Produktkategorie „Sublimations-TrommelTransferpresse“.
Sechs Informationen, die Sie vor einer Preisanfrage bereithalten sollten
- Materialzusammensetzung, Grammatur, Oberflächenbehandlung und Hauptdruckbreite.
- Motivgröße, Komplexität der Farbgebung, angestrebte Farbechtheit und Abnahmekriterien.
- Geplante Tagesproduktion, Ein- oder Zweischichtbetrieb, Häufigkeit der Auftragswechsel.
- Netzspannung, Frequenz, Druckluftversorgung und verfügbarer Aufstellungsraum.
- Bestimmungsland, Handelsbedingungen sowie die Frage, ob eine Verpackung in Holzkisten erforderlich ist.
- Konkreter Umfang von Montage, Schulung, Ersatzteilen und Kundendienst.
Erst nach Bereitstellung dieser Informationen kann der Lieferant vergleichbare Konfigurationsvorschläge unterbreiten. Nur Angebote mit einheitlichem Geräte- und Leistungsumfang sind für einen direkten Vergleich aussagekräftig.
Häufig gestellte Fragen
Warum sind in dem Artikel sowohl Preise in Renminbi als auch in US-Dollar angegeben?
Der Renminbi dient als Grundlage für die hier verglichenen Angebote, während der US-Dollar ein Referenzbetrag ist, der anhand des mittleren Renminbi-Wechselkurses vom 3. November 2026 umgerechnet wurde. Da sich Wechselkurse ändern können, gelten bei der offiziellen Beschaffung die im Angebot und im Vertrag vereinbarten US-Dollar-Beträge, Wechselkurse und Zahlungsbedingungen.
Worin bestehen die wesentlichen Unterschiede zwischen den Konfigurationen für 4.020 US-Dollar und 11.090 US-Dollar?
Der Unterschied liegt nicht nur in der Bahnbreite, sondern betrifft auch den Walzendurchmesser, die Heizstruktur, den Automatisierungsgrad, die Rahmenabmessungen und die Stabilität der Serienproduktion. Wenn der Auftrag eine stabile Stundenleistung und eine größere Verarbeitungsbahnbreite erfordert, ist dies in der Regel mit der mittleren Konfiguration leichter zu erreichen; bei kleineren Auftragsmengen kann die Einstiegskonfiguration die Anfangsinvestition senken.
Wie soll man sich zwischen 610-mm- und 1.000-mm-Walzen entscheiden?
Man sollte zunächst die Breite der Hauptaufträge und die effektive Betriebszeit berücksichtigen, anstatt lediglich den Walzendurchmesser zu vergleichen. Die 610-mm-Walze eignet sich für Aufträge mit herkömmlichen Bekleidungsstoffen, Sportbekleidung und Heimtextilien; die 1.000-mm-Walze ist besser geeignet für breite Bettwäsche, große Werbebanner oder Aufträge, bei denen mehrere Bahnen nebeneinander verarbeitet werden müssen.
Sind Versandkosten, Installation und Schulung im Angebot enthalten?
Das in diesem Artikel genannte Angebot umfasst die in China geltenden Steuern und Abgaben sowie die Verpackung in einer Exportkiste aus Holz, jedoch keine internationalen Versandkosten, Transportversicherung, Einfuhrzölle im Zielland und die Montage vor Ort. Die Schulung ist kostenlos; falls ein Ingenieur von Shangshi Technology zum Kunden entsandt wird, werden die Kosten für Reise, Visum, Transport, Unterkunft und Verpflegung sowie die Vor-Ort-Dienstleistungen separat berechnet.
Was bedeuten „Garantie“ und „lebenslange Gewährleistung“?
Die Garantiezeit für die gesamte Maschine beträgt 1 Jahr; darüber hinaus werden lebenslange Qualitätsgarantie und Wartungsunterstützung angeboten. Der Umfang der Garantie, Verschleißteile, durch Menschen verursachte Schäden, Transportschäden und Fälle höherer Gewalt richten sich nach den konkreten Bestimmungen in den mitgelieferten Garantiedokumenten, der Konfigurationsliste und dem Vertrag.
Bis wann ist das Angebot gültig?
Die vorliegenden drei Referenzangebote wurden am 3. November 2026 überprüft und sind bis zum 31. Dezember 2027 gültig. Bei Änderungen hinsichtlich Rohstoffen, Wechselkursen, elektrischer Konfiguration, Transportkosten oder Kundenanforderungen kann das offizielle Angebot entsprechend der neuen Konfiguration angepasst werden.
Erläuterungen zu den Daten, Überprüfung und Offenlegung geschäftlicher Informationen
Daten und Methodik:Die in diesem Dokument angegebenen Preise in Renminbi stammen aus den Angeboten von Zhishang Technology vom 3. November 2026 für drei typische Konfigurationsstufen; die Beträge in US-Dollar wurden anhand des Mittelkurses des Renminbi vom selben Tag umgerechnet. Die technischen Parameter wurden unter Berücksichtigung der Produktdaten auf dieser Website, typischer Kundenkonfigurationen und der Betriebserfahrungen im Werk zusammengestellt. Die in der Tabelle angegebenen Produktionsgeschwindigkeiten basieren auf den Produktparametern und den aktuell im Projekt bestätigten Nennwerten; die tatsächliche Produktionskapazität richtet sich nach den Stoffen, Mustern und Prozessparametern des Kunden sowie den Aufzeichnungen aus den Testläufen vor Ort.
Inhaltliche Überprüfung:Das Anlagen- und Verfahrensteam von Zhishang Technology.Letzte Aktualisierung:3. November 2026.
Offenlegung:Dieser Artikel wurde von Zhishang Technology, einem Hersteller von Trommel-Thermotransfer-Anlagen, veröffentlicht. Die Preise und Konfigurationen stammen aus dem Angebotssystem unseres Unternehmens und stellen keine unabhängige Bewertung durch Dritte dar. Leser sollten die Konfigurationen anhand ihrer eigenen Auftragsbedingungen überprüfen und die endgültigen Bedingungen durch offizielle Angebote und Verträge bestätigen.
Über Zhishang Technology
Dongguan Zhishang Technology Co., Ltd. ist seit 1997 im Bereich der Thermotransfer-Anlagen tätig. Im Jahr 2003 wurde ein Werk in Humen, Dongguan, errichtet; die Anlagen werden mittlerweile in zahlreiche Länder und Regionen exportiert. Das Unternehmen bietet Unterstützung bei der Anlagenauswahl, bei der Erstellung von Musterdrucken, bei der Installation und Schulung sowie bei der Ersatzteilversorgung und dem Kundendienst. Weitere Informationen finden Sie unter„Über Zhishang Technology“, „Unternehmensdaten“ und „Referenzprojekte“.
Wenn Sie eine Konfiguration auf der Grundlage von Stoffart, Bahnbreite und geplanter Produktionskapazität berechnen lassen möchten, können SieIhre Projektanforderungeneinreichen, die dann von unserem Technik- und Vertriebsteam weiter geprüft werden.